PYRO百大
Single Blog Post

TOMORROWLAND发布2017全新阵容时间表

by spencertarring

Posted on 四月 24, 2019 at 08:05 上午

Tomorrowland 2017已经发布了他们的时间表,时间将跨度两个连续的周末,7月份的21到23号,以及28到30号。地点仍然在比利时。 Steve Angello将准备用Mescal Kid这个名字进行表演,在28到30号的Sexy By Nature舞台。这位前Swedish House Mafia成员还将在Martin Garrix的STMPD舞台和主舞台进行表演。 在此之前,Tomorrowland宣布Luciano,Joris Voorn,Aly & Fila会在3天的白天时间表演3小时的Daybreak Session,将会作为主舞台之前的暖场。

Weekend one Friday 21 July 2017

MAINSTAGE Axwell / Ingrosso Carl Cox Eric Prydz Jauz Lucas & Steve Marshmello Mc Stretch Steve Aoki Sunnery James & Ryan Marciano Tiësto

TRANCE ENERGY Ben Nicky Cosmic Gate Ferry Corsten pr. Gouryella Fred Baker Gareth Emery Johan Gielen Marco V Markus Schulz Paul Van Dyk Purple Haze ReOrder Svenson & Gielen (Live)

ELROW Art Department Bastian Bux De La Swing Edu Imbernon George Privatti Joris Voorn Marc Maya wAFF

MY HOUSE Alison Wonderland Billy Kenny Coco Cole Curtis Alto (Live) Duke Dumont Hannah Wants Hook n Sling Kungs Martin Solveig Michael Calfan The Magician

DRUMCODE Adam Beyer Amelie Lens B.Traits Cirez D Joseph Capriati Marco Faraone PAN-POT Stereo For Two

V SESSIONS ALOK Breathe Carolina Brian Cross Cedric Gervais Kura MegaMen Quintino Regi Skytech & Fafaq Swanky Tunes Third Party Yves V

SUPER YOU&ME Blasterjaxx Curbi Dannic DVBBS Florian Picasso GTA Laidback Luke Mark Villa Mike Hawkins Moksi Pyrodox Will Sparks

TOOLROOM LIVE Bollen & Fichtner Camelphat Chus & Ceballos Dosem Mark Knight Prok & Fitch Technasia Umek

MONSTERCAT Conro Droeloe Getter Krewella Pegboard Nerds San Holo Seven Lions Slushii Snails Special Guest Unlike Pluto WRLD

GLOBAL HARDCORE NATION Angerfist Art of Fighters vs The Stunned Guys Javi Boss Marc Acardipane Mc Da Mouth Of Madness Panic Partyraiser Promo Rob ft. Mc Joe Tha Playah Tieum

THE SOUND OF BELGIUM Joey Beltram Jozef Devillé Mike Thompson Olivier Abbeloos aka T99 Quincy Steve Cop Sven Van Hees

WINTERCLUBBING Deve & Matizz Dimitri Wouters Dj Luk Double-u ft Eugene Funk D Jean De Gand Laurent Wery Partyshakerz Steve Rush Thierry von der Warth

THE SOUND OF TOMORROW Bali Bandits Barry Fore Dr Shiver Justin Oh Michael Feiner Odssey Pitchback Tom & Hills Tom Tyger Cubanisto

CUBANISTO Amare Compuphonic Fabio Montana Greg Bouvin LIMITS Mainro Peo Watson Solemn Eye b2b Eran Aviner

RITUEL RECORDINGS Birds of Mind Daoud David Mears Emmanuel Russ José Noventa Kanan K7 Parra for Cuva

Saturday 22 July 2017

MAINSTAGE Alesso Angemi Armin van Buuren Dimitri Vegas & Like Mike Double Pleasure Henri PFR Mc Stretch Nervo Netsky Nora En Pure Timmy Trumpet Yves V

REFUNE ALOK Bottai Garmiani KO:YU M-22 Mr Tophat Nicholas Meich & Batmax Otto Knows Salvatore Ganacci Sebastian Ingrosso Tommy Trash

STMPD RCRDS Cassius CMC$ Don Diablo Dyro Estaw Justin Mylo Martin Garrix Matisse & Sadko Riton Steve Angello Ytram

DIYNAMIC Adriatique Fred Hush H.O.S.H. Kaiserr Karmon Kollektiv Turmstrasse Lehar Musumeci Solomun Paradise PARADISE Igor Vicente Jamie Jones Nicole Moudaber Nukov & Yelmet Patrick Topping Richy Ahmed Route 94 Seth Troxler

JACKED Afrojack Afrojack B2B D.O.D B2B Ravitez Ambush Bassjackers Craig David presents TS5 D-wayne Fais (LIVE) Jillionaire Kiida Oliver Rosa Ricky Breaker Rui Valentino Khan Wiwek

I LOVE TECHNO Baba Stiltz Boys Noize Charlotte de Witte b2b One Track Brain Nina Kraviz The Belleville Three

Q-DANCE Adrenalize Brennan Heart Charly Lownoise & Mental Theo Coone Da Tweekaz Evil Activities NCBM Psyko Punkz Ransom Villain Wildstylez Zatox

BONZAI Airwave Bonzai All Stars Bountyhunter Dj Ghost Franky Jones Franky Kloeck Jan Vervloet Mc Pyro Push (Live) Talla 2XLC Yves Deruyter

FUTURE SOUND OF EGYPT Aly & Fila Arctic Moon Darren Porter vs James Dymond Factor B Fady & Mina Ferry Corsten Ferry Tayle vs Dan Stone M.I.K.E. Push Marco V Mark Sherry Mohamed Raga vs Monoverse The Thrillseekers

FORMA.T & HUNGRY MUSIC Elska Joachim Pastor N’To Raw District Rodriguez JR Stereoclip Surfing Leons WorakIs

CRYSTAL EVENTS Deuxfwa Himperson Jemaniax Kwallah Pierre & Cassie Shredding Sounds Soulcity That’s Who White Noise

THE SOUND OF TOMORROW Apashe Dark Drake Dj Qlalane Dux n Bass ReauBeau Sikdope SLOWBØDY Snavs Tavi Castro

ALL DAY I DREAM Gorje Hewek & Izhevski Lee Burridge YokoO

CUBANISTO PRESENTS HUSH HUSH Blackout Boy Hush Hush Hefner The Whatevers TLP Vic Crezee Villion

Sunday 23 JULY 2017

MAINSTAGE David Guetta King Arthur Lost Frequencies Markus Schulz Martin Garrix Mc Stretch Oliver Heldens Shapov Solomun Steve Angello Yellow Claw

SMASH THE HOUSE Afrojack Angemi Dimitri Vegas & Like Mike KSHMR Magic Wand MATTNNicky RomeroOscar & The Wolf (Live) PKCZ Ummet Ozcan W&W Wolfpack

ANTS Andrea Oliva Eats Everything Iris Menza Kölsch Lauren Lane Matthias Tanzmann Nick Bril Tube & Berger

DAVE CLARKE & FRIENDS Ben Klock Blade & Beard Charlotte de Witte Dave Clarke Fabrice Lig Ken Ishii Len Faki Rebekah

CLAPTONE Black Coffee Booka Shade Claptone Claude VonStroke Eli & Fur MAT.Joe Pete Tong Siege

CDA PRESENTS COCOON Carola Pisaturo Dixon Ilario Alicante Ricardo Villalobos Smos b2b Flapjackers Sven Väth

VERSUZ Bob Sinclar Dave Lambert Delafino Fedde Le Grand Joachim Garraud John Dahlback Peter Luts Sem Thomasson

ROBIN SCHULZ & FRIENDS Alex Adair Deepend Digital Farm Animals Feder Hugel Jonas Blue Klingande Robin Schulz Sam Feldt

CAFEINA Alec & Phill Da Cunha Alle Farben B2B Soundsystem Cemode & Philip Disco Dasco Franky Rizardo Joka & Eggi Mr Grammy & Dj Licious Nico Morano Roma Sonny Fodera

FOOTWORXX Detest vs Tymon F.Noize F.Noize vs Detterent Man vs Insane S Goetia vs Miss Enemy Masters Of Noise vs Richie Gee Mc Da Mouth Of Madness Negative Warz vs Stolen Cult Noize Suppressor vs Mad Dog vs AniMe Sandy Warez vs Section Grabuge vs A-Kriv aka FOOTWORXX MILITANT CREW Sei2ure vs eDUB Tymon Vandalism vs Hardbouncer

PUSSY LOUNGE Bestien LNY TNZ Lowriderz Luna Mark with a K Mc Ruffian Mental Theo Orphan Paul Elstak Ruthless The Darkraver The Viper

FEESTGEDRUIS Antonio Ponti Deltano Francesca Lombardo Ishtar Massaar Murvin Jay Ode Maen Siopis

THE SOUND OF TOMORROW Alpha Party Dennis Cartier Hektor Mass Lennert Wolfs b2b Lester Williams Mathy Pep & Rash Sem Vox The Him Tim Arisu

CUBANISTO Goldfox Gusta-vo Klaps Notoir Red D Renaat Vandepapeliere Ten Walls Vision Machine B2B Natasja

SANCTUARY Britta Unders Dauw & Schemering Mimi Love Stavroz Yazz

Weekend 2 Friday 28 July 2017

MAINSTAGE Afrojack Axwell / Ingrosso Bassjackers DJ Snake Kaskade Luciano Martin Solveig Mc Stretch Nicky Romero Regi Stereo Killah Tchami

A STATE OF TRANCE Aly & Fila Andrew Rayel Armin van Buuren Ben Gold David Gravell Markus Schulz Marlo NWYR Orjan Nilsen Ruben de Ronde b2b Rodg Vini Vici

ELROW Andres Campo Eddy M Edu Imbernon Jackmaster The Martinez Brothers Tini Gessler Toni Varga

SEXY BY NATURE Benny Rodrigues Cedric Gervais Double Pleasure Mescal Kid Raiden Roger Sanchez Sander van Doorn Sunnery James & Ryan Marciano Thomas Newson

DIM MAK Bad Royale Benny Benassi Boehm Borgore Garmiani Keys N Krates Marnik Morten R3LL Rain Man Steve Aoki Stooki Sound

NETSKY & FRIENDS Alison Wonderland Camo & Krooked Dimension Hush Hefner Netsky Point Point Slushii Snails

KOZZMOZZ Alan Fitzpatrick Ben Sims & James Ruskin DVS1 Kr!z Len Faki Rødhåd Sigha (Live)

WE PLAY HOUSE Kerri Chandler Kerri Chandler vs Red D ft Lady Linn Kong Maxim Lany vs DJ Licious San Soda Simon Dunmore

SPINNIN’ SESSIONS Carta B2B Curtis EDX Firebeatz Gregor Salto Kris Kross Amsterdam Lucas & Steve Mc Haits Mike Williams Sam Feldt Sophie Francis

PUSSY LOUNGE Bass-D Crude Intentions Davoodi DJ Isaac Korsakoff Lethal MG Mc Ruffian Paul Elstak Ruthless Scott Brown The Darkraver The Viper

AGE OF LOVE Jam & Spoon Jaydee M.I.K.E. Push Marko De La Rocca Olivier Pieters Quincy Vince Nova Youri Parker Zolex

KRANKENHAUS Borealis Gullfisk Karawane B2B Just Nathan Konna Nadine Adjani No Shit Like Deep Sandrien Solco Timmerman

THE SOUND OF TOMORROW Bali Bandits Dj EU FlowChief Giocatori Madison Mars Olly James Robert Falcon Selectro TV Noise Vato Gonzalez ft. Mc Tjen

CUBANISTO Akira Arkline Chantal Gonçalo Leesa Les Enchanted Mike Dem Rafi Khan

LEAF Christian82. & L.Bossa Delafino & Luna Fino Gee & Noski Jose Maria Ramon Lexx On Luis del Villar Sam Divine Sven Van Hees Yamo

Saturday 29 July 2017

MAINSTAGE Alesso ALOK Armin van Buuren Dimitri Vegas & Like Mike Don Diablo Joris Voorn KSHMR Kungs Mc Stretch Sunnery James & Ryan Marciano W&W Wolfpack

AXTONE ALOK Axwell D.O.D Kenn Colt KLAHR KO:YU Kryder M.E.G & N.E.R.A.K NEW_ID Shapov Tom Staar

DIYNAMIC Adriatique H.O.S.H. Johannes Brecht Kollektiv Turmstrasse Magdalena Mike Tohr Nick Bril Solomun Undercatt

LOST FREQUENCIES & FRIENDS Curtis Alto (Live) Disciples Duke Dumont Fatboy Slim Henri PFR Lost Frequencies Mike Perry Oscar & The Wolf (Live) Sigala Thomas Jack Zonderling

PLAYDIFFERENTLY PRESENTS MODEL 1 Chris Liebing Fabio Florido Himperson Hito Loco Dice Matador Paco Osuna Richie Hawtin Tale Of Us

BARONG FAMILY ANBU (Live) Cesqeaux DOLF Excision Flux Pavilion Menasa Mightyfools Mike Cervello Moksi b2b Chace San Holo SirOJ Stoltenhoff The Galaxy Yellow Claw

Q-DANCE Angerfist Atmozfears Audiotricz Bass Modulators Brennan Heart D-Block & S-te-Fan Dr Rude Noisecontrollers Rebourne Sound Rush Villain

BONZAI Bonzai All Stars Bountyhunter Dj Fire Dj Ghost Franky Kloeck Jan Vervloet John ’00’ Fleming Mc Pyro Phi Phi Yves Deruyter

TRANCEADDICT Airscape Airwave Alex M.O.R.P.H. Andy Moor Gabriel & Dresden Indecent Noise Lange Paul Oakenfold Sean Tyas & Menno de Jong Simon Patterson Standerwick Tenishia

GENERATION SMASH Cheat Codes D’Angello & Francis Goldfish & Blink Juicy M Julian Jordan Le Shuuk Lost Stories MAD M.A.C. vs Playmen Makasi vs Kaku Nexuz vs Luka Caro Sidney Samson

B2B Alien Project Blastoyz Digicult Firaga Guadaloop vs Smokonut Input Malfunction Major 7 Outsiders Skazi SynSUN WAIO

WOODY WEEKEND Basement Sounds Freaquency Greg Lamore vs Jay Lee Hudson Many Moore Mathy Maximo Que 9 Samyn Thim VVM Wezlee

THE SOUND OF TOMORROW Codeko Const Curbi CYA Maori Maurice West Nuroy TND Xavier Shimtshack Yall

CUBANISTO PRESENTS KETALOCO ATTARI Caspar Don Cabron Guy Mantzur Nico Morano Ra-im Victor Ruiz

ALL DAY I DREAM Bedouin Lee Burridge Lost Desert

Sunday 30 July 2017

MAINSTAGE Alan Walker David Guetta Martin Garrix Martin Jensen MATTN Mc Stretch Nervo Otto Knows Paul Kalkbrenner Robin Schulz

PRYDA Adam Beyer Cristophe Deadmau5 Dusky Eagles & Butterflies Eric Prydz Sasha

SMASH THE HOUSE Chuckie Diego Miranda DiMaro Dimitri Vegas & Like Mike DVBBS Frank Walker Futuristic Polar Bears Moguai Quintino Ummet Ozcan Yves V & Regi

ANTS Andrea Oliva Francisco Allendes Jules Dime Kölsch Maya Jane Coles Nic Fanciulli Tapesh Vaal

POTION Blonde Bobby Nourmand Danny Howard Dj Licious Jax Jones Michael Calfan Mickey MK The Aston Shuffle The Magician Watermät

CDA PRESENTS MOSAIC Âme (Live) Agents Of Time Axel Haube & Arno Stolz Dino Lenny Fatima Yamaha (Live) Koze Maceo Plex Mano Le Tough Michael Thoelen

I LOVE THE 90’S Charly Lownoise Charly Lownoise & Mental Theo Cherry Moon Live Darude DJ F.R.A.N.K Mental Theo Pat Krimson Ward Ward vs D-Devils Wout

HELDEEP AFSHeeN Chocolate Puma Chris Lake Felix Jaehn Ferreck Dawn Filatov & Karas Mike Mago Oliver Heldens Throttle

COONE & THE GANG Coone Da Tweekaz Dirtcaps vs LNY TNZ Frequencerz vs Hard Driver Lowriderz Psyko Punkz Radical Redemption Sephyx Sub Zero Project (live) Unsenses Villain Zatox

STAR WARZ INVITES RAM RECORDS Andy C Andy C & Tonn Piper Baz & Simplistix Bensley Bredren Gunman & Judah June Miller M&T ft. Mc Seko Master X Murdock One87 ft. Mc Mush Unreal Wilkinson ft. Mc Ad-Apt

LOUDNESS Adaro Alpha2 B-Front Bass Chaserz Deetox Delete Jason Payne Nolz Phuture Noize Regain Tartaros

COINCIDENCE Annie Hall Didier Beydts Lena Massimo Mephisto Pete Howl Tahko Tom Dazing Trinity Trixy

THE SOUND OF TOMORROW Bruno Martini Dante Klein Dominico Gestört aber GeiL LVNDSCAPE MACHA! NIVIRO Sophie Francis Stereo Palma

CUBANISTO ANOTR Ben Remember Farrago Kapibara KHLR Niels Feijen B2B LYA Prinz Tofke

SANCTUARY Be Svendsen Filipa Lazary Julie Vazele Koodoo & Lamaz Miyaguy

标签:, , ,
In: 好热, 新闻

About the Author

spencertarring

 

Be the first to comment “TOMORROWLAND发布2017全新阵容时间表”

PYRO百大2019 即将开启!

Posted on 6月 12 2019 at 5:11 上午

  投票于2019年 [...]

Read More

ADE 2018| Amsterdam Dance Event

Posted on 4月 24 2019 at 8:39 上午

每年,ADE都在不断扩大。20 [...]

Read More

【PYRO百大DJ采访】第一期 | TOM WILLIAM

In 新闻
Posted on 4月 24 2019 at 8:39 上午

TOM WILLIAM是一位来 [...]

Read More